Круглосуточная электронная почта

adr-trans@inbox.ru

Бесплатный телефон в любой из наших офисов 8-800-250-12-33

ООО "ADR-Trans"

+7 495 409-8284 Москва

+7 383 312-1140 Новосибирск 

+7 812 408-2981 Санкт-Петербург   

+7 861 204-0146  Краснодар

Города где есть мы.

Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Казань, Екатеринбург.

Мы доставляем те грузы, которые никто не возит и транспортируем туда, куда другие не хотят перевозить!

 Поиск по словам на сайте.



Как выглядит будущее систем управления транспортом? Взгляд на 2018 год

Будущая система управления транспортом

Используется ли системы управления в вашем транспортным отделе?

Системы управления транспортом, также известные как TMS, прошли долгий путь с 1980-х годов, когда были введены рудиментарные приложения с основными функциями. До недавнего времени основная цель TMS заключалась в том, чтобы помочь грузоотправителям повысить эффективность и сократить транспортные расходы не только в перевозках опасных грузов, позволяя им выбирать режимы и управлять транспортными заказами. Последние приложения TMS направлены на то, чтобы предлагать комплексные решения для решения сложностей глобального судоходства, а также для сторонней логистики.

Тем не менее использование систем управления транспортом в значительной степени ограничено крупными компаниями по транспортировке грузов и 3PL из-за высоких затрат на внедрение и обслуживание. Согласно отчету, опубликованному Inbound Logistics, только 35% грузоотправителей в настоящее время используют TMS, и большинство из них - крупные компании. Это означает, что большинство малых компаний не учитывают преимущества приложений TMS.

Но картина быстро меняется. Разработчики все чаще ориентируются на грузоотправителей малого и среднего уровня, которые составляют основную часть грузоотправителей по всему миру. Приложения TMS не только становятся более доступными, они также включают функции для предоставления комплексных решений для доставки, а не только для управления транспортом.

Системы управления транспортом постоянно развиваются в соответствии с постоянно растущими ожиданиями и требованиями технологических пользователей. Каждое новое поколение продуктов TMS поставляется с повышенной мобильностью, улучшенным удобством использования, новыми формами оптимизации и лучшей аналитикой. Они больше не ориентированы только на меры по экономии грузов, последние системы предназначены для улучшения возможностей доставки, повышения эффективности склада.

В итоге спрос на приложения TMS неуклонно растет с годами. Рост, скорее всего, продолжится и после 2018 года, а также в середине 2020-х годов, когда ожидается, что рынок достигнет насыщения.

Основная причина, по которой мелкие и средние грузоотправители медленно охватывают TMS, - это высокая стоимость реализации и обслуживания, как упомянуто выше. Разработчики движутся к облачным системам, которые дешевле реализовать и поддерживать. С облачной TMS судоходные компании больше не нуждаются в дорогостоящих серверах и команде преданных своему делу сотрудников. Кроме того, по самой своей природе, облачная система может быть доступна из любой точки мира, что облегчает грузоотправителям получать информацию в режиме реального времени для принятия решений на месте.

Став в один ряд с другими офисными приложениями: точно так же, как текстовый процессор, электронная таблица и презентация начинаются как отдельные приложения и объединены в единую офисную систему, сегодняшние приложения TMS развиваются, чтобы стать единым с офисной системой. Когда это станет реальностью, пользователям больше не придется беспокоиться о дорогостоящей интеграции. Кроме того, системы управления транспортным транспортом нового поколения будут построены на технологиях Enterprise Service-Oriented Architecture (Enterprise SOA), что позволит более эффективно использовать ресурсы.

Полная интеграция с передовыми технологиями: технология всегда была движущей силой эволюции TMS и логистики. Последние системы управления транспортом включают в себя самые современные технологии, такие как мобильные телефоны, спутники GPS, 3D-принтеры, большие данные и искусственный интеллект (AI), чтобы обеспечить управление транспортом способами, которые были похожими на научную фантастику всего лишь десятилетие назад. К 2018 году большинство приложений TMS будут оснащены расширенными возможностями маршрутизации, доставки и оптимизации сети, используя все эти мощные технологии.

Учитывая все происходящие события, будущее TMS выглядит очень многообещающим. На самом деле многие эксперты твердо убеждены, что будущее перевозок опасных грузов и 3PL лежит в TMS. Таким образом, грузоотправители и компании 3PL, которые принимают TMS раньше всех получат явное преимущество перед теми, кто этого не делает.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения