Круглосуточная электронная почта

adr-trans@inbox.ru

Бесплатный телефон в любой из наших офисов 8-800-250-12-33

ООО "ADR-Trans"

+7 495 409-8284 Москва

+7 383 312-1140 Новосибирск 

+7 812 408-2981 Санкт-Петербург   

+7 861 204-0146  Краснодар

Города где есть мы.

Санкт-Петербург, Москва, Пермь, Казань, Екатеринбург.

Мы доставляем те грузы, которые никто не возит и транспортируем туда, куда другие не хотят перевозить!

 Поиск по словам на сайте.



Новый нанопротивогаз

Ученые Тамбовского Государственного Университета имени Г.Р. Державина разработали уникальный нанофильтр нового поколения для очистки воздуха.

Противогазами на его основе в течение ближайших трех лет могут быть оснащены Вооруженные Силы РФ и службы МЧС, а защитные маски и респираторы для населения поступят в продажу через год, когда будет налажено их серийное производство.

Кроме этого, разработанный газовый поглотитель, который, к примеру, повышает уровень защиты от углекислого газа в 3-4 раза, будет применяться в горнодобывающей, химической и нефтегазовой промышленности, а также для очистки воздуха в самолетах и космических кораблях.

"Сегодня в патронах стандартных средств защиты органов дыхания, в основном, используются гранулированные газовые поглотители. Они обладают низкой прочностью и газопроницаемостью, имеют непродолжительный срок службы и их эффективность значительно ниже теоретически возможной, - говорит  заместитель директора НОЦ "Нанотехнологии и наноматериалы" ТГУ имени Г.Р. Державина Вячеслав Родаев. - К примеру, если уровень диоксида углерода в помещении поднимается выше 0,06-0,08%, как часто происходит при пожарах, то для человека в обычном противогазе это чревато самыми серьезными последствиями для здоровья и жизни".

Новую разработку вместе с учеными ТГУ осуществляли специалисты-эксперты корпорации "Росхимзащита". В ее основе лежит паутинообразный материал, содержащий наночастицы сорбента, нанесенные на поверхность сверхтонких полимерных волокон.

Для повышения удобства сайта мы используем cookies. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения